সকল খবর দেশের খবর

ভোটের তারিখ শিগগিরই ঘোষণা করবে ইসি: খলিলুর রহমান

অনিন্দ্যবাংলা ডেস্ক:

প্রকাশ : ১৩-৬-২০২৫ ইং | নিউজটি দেখেছেনঃ ৫০২৬

জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ও প্রধান উপদেষ্টার হাই রিপ্রেজেনটেটিভ খলিলুর রহমান জানিয়েছেন, নির্বাচন কমিশন (ইসি) খুব শিগগিরই জাতীয় নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করবে।

শুক্রবার (১৩ জুন) সন্ধ্যায় লন্ডনে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের আলোচিত বৈঠক শেষে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

খলিলুর রহমান বলেন, “নির্বাচনের তারিখ নিয়ে কোনো ধরনের জটিলতা বা অনিশ্চয়তা নেই। যারা এসব নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছেন, তারা ভুল করছেন। যৌথ বিবৃতিতেও স্পষ্ট করে বলা হয়েছে, নির্বাচন হবে এবং তা সময়মতোই হবে। আমরা আশা করছি, নির্বাচন কমিশন খুব দ্রুত তারিখ ঘোষণা করবে।”

শেখ হাসিনার সাম্প্রতিক কর্মকাণ্ড, বিচারের দাবি এবং তাকে দেশে ফিরিয়ে আনার প্রশ্নে নির্বাচন প্রক্রিয়া প্রভাবিত হবে কি না— জানতে চাইলে খলিলুর রহমান বলেন, “বিচার ও রাজনৈতিক সংস্কারের বিষয়টি যৌথ বিবৃতির অংশ। আমরা আত্মবিশ্বাসী যে নির্বাচনের আগেই এসব ক্ষেত্রে দৃশ্যমান অগ্রগতি হবে।”

প্রসঙ্গত, বৈঠক শেষে উভয় পক্ষ থেকেই একটি যৌথ বিবৃতি প্রকাশ করা হয়, যেখানে রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা, সুষ্ঠু নির্বাচন এবং গণতান্ত্রিক সংস্কার নিশ্চিত করার বিষয়ে অঙ্গীকার ব্যক্ত করা হয়।